您现在的位置:主页 > 香港手机开码现场直播 >

公示!毕节拟推荐231人80集体作为全省表彰对象

发布日期:2019-08-29 16:57   来源:未知   阅读:

  关于对“全省脱贫攻坚优秀员”“全省脱贫攻坚优秀基层党组织书记”“全省脱贫攻坚优秀村”和“全省脱贫攻坚 先进党组织”拟推荐对象的公示

  按照党内表彰的有关规定,根据省委组织部《关于开展“全省脱贫攻坚优秀员”“全省脱贫攻坚优秀基层党组织书记”“全省脱贫攻坚优秀村”和“全省脱贫攻坚先进党组织”评选表彰工作的通知》(黔组通〔2019〕35号)要求和市委安排,经各县(区)党委(党工委)和市直机关工委、市委教育工委、市国资委党组初步推荐,结合组织考察情况,现将我市311名(个)“全省脱贫攻坚优秀员”“全省脱贫攻坚优秀基层党组织书记”“全省脱贫攻坚优秀村”和“全省脱贫攻坚先进党组织”拟推荐对象(含差额)予以公示:

  24.赵 静(女) 金沙经济开发区财政局副局长,金沙县脱贫攻坚指挥部办公室专职副主任

  27.骆 颖 金沙县住房城乡建设局计划财务股负责人、农村危房改造办公室负责人

  30.彭学刚 贵州省统计局农村统计处副处长,织金县委常委、副县长(挂职),织金县熊家场镇干河村

  43.黎 希 纳雍县水务局坪山水库管理所工作员,纳雍县百兴镇党委委员(挂职)

  60.燕 涛 赫章县阿西里西旅游开发有限公司景区管理部副部长、韭菜坪景区负责人

  73.赵新鹏 金海湖新区政法与群众工作部办公室主任,金海湖新区响水乡粮丰村驻村干部

  81.张晓龙 毕节幼儿师范高等专科学校教师,纳雍县董地乡党委委员、科技副乡长(挂职)

  82.陈通荣 贵州工程应用技术学院经济与管理学院教学科研科科长,大方县兴隆乡石板村

  83.王 波 毕节市交通建设集团有限责任公司党委办公室主任、董事会办公室主任

  85.陈 震 广州市协作办副巡视员,毕节市人民政府党组成员、副秘书长(挂职)

  87.任伯煊 广州市劳动就业服务管理中心副调研员,毕节市人民政府办公室党组成员(挂职)

  88.贾文召 广州汽车工业集团有限公司、广汽集团股份有限公司团委干事,毕节市扶贫开发办公室党组成员(挂职)

  89.李永恒 广州市商务局电商处主任科员,毕节市金海湖新区党工委委员、毕节市投资促进局党组成员(挂职)

  90.张志茂 广州市动物卫生监督所办公室主任科员,毕节市外资项目管理中心副主任(挂职)

  91.曾庆彬 广州市国资委企业领导人员管理处(人事处)副主任科员,毕节市委办信息综合室副主任(挂职)

  92.沈仕青 广州市荔湾区委政法委调研员,毕节市七星关区委常委、副区长(挂职)

  93.张大勇 广州文化公园(广州市荔湾区公园管理中心)园建部副部长,毕节市七星关区扶贫办副主任(挂职)

  94.袁 威 广州市荔湾区妇幼保健院计生服务部主任,毕节市七星关区人民政府办公室副主任(挂职)

  95.叶炳健 广州市真光中学工会主席,毕节市七星关区教育局副局长、毕节二中副校长(挂职)

  96.黎 华 广州市荔湾区妇幼保健院副主任医师,毕节市七星关区卫生健康局副局长、七星关区妇幼保健院副院长(挂职)

  97.黄国能 广州致爱学校教导主任,毕节市七星关区特殊教育学校副校长(挂职)

  98.郑泰国 广州市荔湾区妇幼保健院产科主治医师,毕节市七星关区卫生和计划生育妇幼保健院产科主任(挂职)

  99.张 勇 广州市天河区商务和金融工作局调研员,大方县委常委、副县长(挂职)

  100.张其鹏 广州市天河区中医院医务科科长、皮肤科主任,大方县人民医院副院长(挂职)

  101.徐志鹏 广州市花都区机关事务管理局副局长,黔西县委常委、副县长(挂职)

  102.邱辉欧 广州市花都区文化广电新闻出版局办公室主任,黔西县人民政府办公室党组成员、副主任(挂职)

  103.卢云鹤 广州市花都区政府采购管理办公室主任,黔西县扶贫办副主任(挂职)

  104.高文堂 广州市荔湾区农业农村和水务局副局长,金沙县委常委、副县长(挂职)

  105.袁向阳 国家体育总局自行车击剑管理中心击剑部部长,织金县委常委、副县长(挂职)

  106.赵宝阳 国家体育总局射击射箭运动管理中心策划部经理,织金县文体广电旅游局副局长(挂职)

  107.李友利 广州市花都区区政府办公室综合调研科科长,织金县人民政府办公室副主任(挂职)

  108.练 斌 广州市花都区发展和改革局粤港澳大湾区推进科科长,织金县扶贫办副主任(挂职)

  109.陈介东 广州市天河区前进街道党工委委员、办事处副主任,纳雍县委常委、副县长(挂职)

  110.詹 雯(女) 广州天河区珠村小学副校长,贵州毕节纳雍县教育科技局党组成员、副局长(挂职)

  111.杨得草 广州市天河区人民医院办公室主任,纳雍县人民医院副院长(挂职)

  112.肖彩凤(女) 广州市天河中学团委书记,纳雍县第四中学副校长(挂职)

  114.刘 洋 广州市司法职业学校招生就业科副科长,纳雍县中等职业学校副校长(挂职)

  115.刘 海 广州市天河职业高级中学办公室主任,纳雍县第四中学副校长(挂职)

  116.敖 群(女) 广州市第一一三中学陶育实验学校工会主席,纳雍县第四中学实验中心副主任(挂职)

  117.符国元 广州市天河区文化广电旅游体育局主任科员,纳雍县扶贫开发办公室党组成员、副主任(挂职)

  118.唐 伟 广州市天河区兴华街道办事处安委办主任,纳雍县人民政府办公室党组成员、副主任(挂职)

  119.杨绍茂 广州市番禺区石楼镇人民政府副镇长,威宁自治县委常委,济公精准一句爆特诗。副县长(挂职)

  120.黄 汕 广州市番禺区建设工程质量监督站科员,威宁自治县扶贫办副主任(挂职)

  121.王秀旺 广州市番禺区大石街道党工委委员、武装部部长,赫章县委常委、副县长(挂职)

  122.王 华(女) 中央统战部中国统一战线杂志社发行部六级职员,赫章县委常委、副县长(挂职)

  123.陈摇坤 广州市规划和自然资源局番禺区分局第五规划和自然资源管理所副所长,赫章县扶贫办副主任(挂职)

  124.刘 毅 广州市番禺区政法委科员,赫章县人民政府办公室副主任(挂职)

  125.何杰峰 广州市番禺区职业技术学校后勤管理科科长,赫章县教育科技局副局长、赫章县第三中学副校长(挂职)

  126.夏文生 广州市增城区人力资源和社会保障局党组副书记、调研员,百里杜鹃管理区党工委委员、管委会副主任(挂职)

  127.朱 彬 广州市增城区委党校副校长,金海湖新区党工委委员、管委会副主任(挂职)

  128.罗卫斌 广东省渔政总队南沙大队大队长、中国海监广东省总队南沙大队大队长、广东渔业船舶检验局南沙检验站站长,毕节经济开发区党工委委员、管委会副主任(挂职)

  二、“全省脱贫攻坚优秀基层党组织书记”拟推荐对象(共43名,以县区排序)

  1.靳光辉 毕节医学高等专科学校教务处教务科副科长,七星关区普宜镇道角村

  2.罗 健 七星关区财政局办公室工作员,七星关区何官屯镇坝口社区

  4.崔艳丽(女) 七星关区人力资源与社会保障局党组成员、副局长,七星关区田坝镇茨朗村

  5.罗 胜 七星关区委统战部干部科科长, 七星关区长春堡镇合桩村

  6.谭政贵 七星关经济开发区房屋征收与补偿局副局长,七星关区碧海街道西冲社区

  7.王 彬 七星关区信访局副主任科员、督查副专员,七星关区团结乡营坪村

  10.王 兴 大方县交通运输安全生产督查局局长,大方县兴隆乡大沟村

  11.李 辉 大方县机关事务局安全保卫股股长,大方县达溪镇坝子村

  12.王贵旭 大方县市场监督管理局顺德分局工作员,大方县理化乡营盘村

  14.谢廷国 黔西县纪委县监委派驻第四纪检监察组组长,黔西县雨朵镇登高社区

  18.董光进 黔西县民政局社会救助站管理岗位十级职员,黔西县林泉镇山海社区

  19.杨洪庆 金沙县卫生健康局管理岗位九级职员,www.049tk.com,金沙县马路乡龙山村

  20.徐 兵 金沙县卫生健康局管理岗位十级职员,金沙县木孔镇底水村

  21.安远文 金沙县国土资源局管理岗位九级职员,金沙县平坝镇庆祝村

  22.陈姣姣(女) 金沙县道路运输局站点建设股股长、办公室主任,金沙县岩孔街道安河社区

  23.肖 智 贵州省工商业联合会办公室主任科员,织金县珠藏镇牛硐村

  24.张 恢 贵州省总工会息烽温泉疗养院市场部副主任,织金县熊家场镇群潮村

  26.龙亚东 织金县档案馆现行文件阅览中心管理岗位九级职员,织金县板桥镇富阳村

  28.刘 忠 织金县司法局党组成员、副局长,织金县鸡场乡小屯脚村

  32.张琳青 纳雍县人社局党组成员、劳动人事争议仲裁院院长,纳雍县文昌街道大屯社区

  33.罗 刚 毕节市审计局经济责任审计办副主任,纳雍县昆寨乡夹岩村

  34.田维荣 贵州省草地技术试验推广站质量科科长,纳雍县勺窝镇五一社区

  35.柏 云 纳雍县督办督查局(县实绩考核办)工交工作督查考核科科长,纳雍县昆寨乡治沟村

  36.韦清章 毕节市防治石漠化管理中心监测科科长,纳雍县猪场乡硐口村

  37.李晓东 贵州省人民医院门诊部副主任,威宁自治县板底乡新华村

  39.王述崇 威宁自治县供电局工程管理股负责人,威宁自治县金钟镇明星村

  40.马玉蛟 毕节市工商联会员服务中心主任,威宁自治县石门乡河坝村

  41.李志勇 草海管理委员会党政办公室(政治部)政工科副科长,威宁自治县大街乡坪上村

  42.锁俊龙 威宁自治县人社局劳动保障监察大队综合股股长,威宁自治县哈喇河镇河边村

  43.李 甜(女) 威宁自治县融媒体中心记者,威宁自治县兔街镇新光社区

  44.李 鑫 威宁自治县市场监管局雪山分局副局长,威宁自治县雪山镇胜利村

  45.岳朝能 赫章县农业农村局党组成员、动物疫病预防控制中心主任,赫章县可乐乡大山村

  46.彭 运 赫章县卫生健康局人口和计划生育执法大队大队长,赫章县河镇乡双乐村

  48.罗 兵 赫章县卫生健康局计划生育协会秘书长,赫章县财神镇中坝村

  49.白 荣 盘江集团赫章康兴扶贫开发有限公司运营主管,赫章县朱明镇木营村

  50.徐 星 赫章县委非公有制企业和社会组织工作委员会办公室主任,赫章县古达乡民进村

  52.常 鹏 赫章县纪委县监委第一纪检监察组副主任科员,赫章县罗州乡光明村

  53.段 炼(女) 百里杜鹃管理区管委会办公室科员,百里杜鹃管理区普底乡迎丰村

  54.张富奎 百里杜鹃管理区道路运输局工作员,百里杜鹃管理区黄泥乡石丫村

  55.闻 竹(女) 金海湖新区党政办公室副主任,金海湖新区双山镇小坝社区

  56.刘 文 金海湖新区纪工委党风政风监督室主任,金海湖新区岔河镇浅寨村

  57.张体勇 金海湖新区安监局党组成员、副局长,金海湖新区文阁乡海坝村

  59.章小东 全国工商联经济部发展处主任科员,织金县马场镇马家屯村

  60.王 超 民革中央办公厅秘书二处主任科员,纳雍县玉龙坝镇岩脚社区

  对以上公示对象有不同意见或不良反映,可以通过电话或到市委党建办党建四科当面进行反映。反映问题要实事求是,来电和传真应告知真实姓名。